Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа
от 13 декабря 2007 г. N Ф04-3563/2007(40758-А27-17)
(извлечение)
Поданная ТУ ФАУФИ на решение от 12.01.2007 кассационная жалоба определением Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 26.04.2007 была оставлена без движения.
Поскольку заявителем не были исправлены допущенные нарушения, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, определением суда от 01.06.2007 кассационная жалоба была возвращена ТУ ФАУФИ на основании пункта 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
ТУ ФАУФИ обратилось с заявлением о пересмотре определения о возвращении кассационной жалобы по вновь открывшимся обстоятельствам.
Заявитель просит отменить определение о возвращении кассационной жалобы, ссылаясь на то, что при ее подаче он не мог оплатить государственную пошлину. В качестве вновь открывшегося обстоятельства указывает письмо N 05/02-21-807/1702 от 07.08.2007 отделения по г. Кемерово управления Федерального казначейства по Кемеровской области о том, что в 2007 году средства из бюджета на оплату государственной пошлины не выделялись.
Рассмотрев заявление ТУ ФАУФИ, проверив обоснованность приведенных доводов, суд кассационной инстанции считает, что оснований для пересмотра судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам не имеется.
В соответствии с пунктом 1 статьи 311 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации одним из оснований пересмотра судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам являются существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю.
Представленное письмо N 05/02-21-807/1702 от 07.08.2007 органа казначейства не является вновь открывшимся обстоятельством, поскольку не доказывает, что ТУ ФАУФИ не могло оплатить государственную пошлину за рассмотрение кассационной жалобы или обратиться с ходатайством об отсрочке уплаты госпошлины в установленном законом порядке.
При таких обстоятельствах заявление ТУ ФАУФИ Кемеровской области о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам определения суда кассационной инстанции не может быть удовлетворено.
Руководствуясь статьями 316, 317 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа определил:
отказать в удовлетворении заявления Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Кемеровской области о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам определения от 01.06.2007 Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа о возвращении кассационной жалобы на решение от 12.01.2007 Арбитражного суда Кемеровской области по делу N А27-16297/2006-1.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 13 декабря 2007 г. N Ф04-3563/2007(40758-А27-17)
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании