• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28 марта 2011 г. по делу N А03-9438/2010 (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно частям 1, 3 статьи 80 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

Указанной статьей предусмотрен исчерпывающий перечень оснований наложения ареста на имущество должника, в частности: 1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации; 2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества; 3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.

Как правильно указали судебные инстанции, в данном случае действия по наложению ареста совершались судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника денежных средств, подлежащих взысканию по исполнительному документу, в связи с чем являлись мерами принудительного исполнения исполнительного документа, а не мерами, принятыми в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях в соответствии со статьей 80 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

...

решение от 26.08.2010 Арбитражного суда Алтайского края и постановление от 18.11.2010 Седьмого арбитражного апелляционного суда по делу N А03-9438/2010 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28 марта 2011 г. по делу N А03-9438/2010


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании