Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 15 февраля 1996 г. N 139, Постановления Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1996 г. N 501 по обеспечению возвращения вынужденных переселенцев в места постоянного проживания и на основании рекомендаций наблюдательной комиссии Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по решению вопросов, связанных с выплатой пенсий, пособий на детей, пособий по безработице и оказанию иных социально-бытовых услуг вынужденным переселенцам из РСО-А, Правительство Республики Ингушетия постановляет:
1. Миграционной службе Республики Ингушетия (И.X. Ториев):
- передать в срок до 1 ноября 1996 г. банк данных по всем вынужденным переселенцам из Республики Северная Осетия-Алания в Министерство внутренних дел Республики Ингушетия, Министерство труда и социального развития Республики Ингушетия, Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Ингушетия;
- оказать семьям, возвращающимся в места прежнего проживания, услуги по перевозке блок-контейнеров и имущества;
- обеспечить в течение ноября месяца 1996 г. передачу дел по учету вынужденных переселенцев из РСО-А в Миграционную службу Республики Северная Осетия-Алания.
2. Министру внутренних дел Республики Ингушетия (М.М. Агиев), Министру труда и социального развития Республики Ингушетия (М.И. Вышегуров), Управляющему Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Ингушетия (Б.А. Евлоев):
- оказать содействие вынужденным переселенцам из РСО-А в получении ими через МВД РСО-А паспортов, свидетельств о рождении и иных документов;
- произвести выплату вынужденным переселенцам пенсий, пособий на детей и пособий по безработице по октябрь месяц 1996 года.
- в течение ноября месяца 1996 г. снять с учета и передать все дела вынужденных переселенцев из РСО-А по пенсиям, пособиям на детей и пособиям по безработице соответствующим министерствам и службам Республики Северная Осетия-Алания.
3. Всем министерствам, ведомствам еженедельно представлять в Правительство Республики Ингушетия информацию о проделанной по данному вопросу работе.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия Татриева М.Б.
Председатель Правительства |
М. Дидигов |
29 октября 1996 г.,
N 254,
Назрань
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.