В целях повышения уровня противопожарной защиты населенных пунктов Республики Ингушетия, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах, обеспечения свободного проезда во внутриквартальной застройке к объектам с массовым пребыванием людей, источникам противопожарного водоснабжения и беспрепятственной установки пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций:
1. Главам администраций городов и районов:
- до 20 марта 2007 года совместно с начальниками пожарных частей, обслуживающих соответствующие территории, определить площадки для установки пожарной и специальной техники на прилегающих к домам общественным зданиям, предприятиям торговли и обслуживания территории#;
- разработать и реализовать комплекс мероприятий по содержанию площадок для установки пожарной и специальной техники в надлежащем состоянии за счет средств предусмотренных в бюджетах городов и районов Республики Ингушетия;
ежегодно в весенне-летний и осенне-зимний периоды проводить комиссионные проверки состояния внутридворовых проездов для обеспечения беспрепятственного подъезда пожарной и специальной техники к жилым домам и другим объектам в городах, районах и поселениях республики;
- рассмотреть возможность и необходимость переустройства тупиковых проездов вдоль жилых домов в круговые, независимо от этажности зданий;
- с участием представителей пожарных частей решить вопрос по вырубке зеленых насаждений, мешающих установке подъемных механизмов, беспрепятственному проезду пожарной и специальной техники к подъездам жилых домов и объектов, а также к источникам противопожарного водоснабжения;
- принять в установленном порядке меры по ликвидации стоянок транспорта и иных объектов, в том числе металлических гаражей и тентов, размещенных с нарушением нормативно-правовых актов Российский Федерации, Республики Ингушетия и препятствующих проезду, расстановке пожарной и специальной техники в случае возникновения пожарной и чрезвычайных ситуаций;
- обеспечить наличие в специализированных организациях автомобилей-эвакуаторов для осуществления мероприятий по созданию условий свободного проезда и установки пожарной и специальной техники на прилегающей к жилым домам и объектам территории в случае возникновений пожарной и чрезвычайных ситуаций.
2. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Ингушетия принять меры по выявлению и эвакуации на платные автостоянки припаркованных на внутридворовых проездах и разворотных площадках автотранспортных средств.
3. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия Тумгоева М.У.
Председатель Правительства |
И. Мальсагов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Республики Ингушетия от 22 января 2007 г. N 16-р "Об обеспечении возможности проезда пожарных машин и установки пожарной и специальной техники к жилым домам, общественным зданиям, предприятиям торговли и обслуживания в городах и районах Республики Ингушетия"
Текст постановления опубликован в газете "Сердало" от 27 января 2007 г. N 10 (9777)