Распоряжение Главы Республики Ингушетия
от 20 июля 2015 г. N 204-рп
"О рабочей группе по мониторингу реализации положений законодательства о противодействии коррупции в Республике Ингушетия"
25 августа, 31 декабря 2015 г.
В целях проведения анализа соответствия осуществляемой на региональном и муниципальных уровнях работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений требованиям федерального законодательства, а также выявления недостатков в практике антикоррупционных подразделений (должностных лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений):
1. Образовать рабочую группу по мониторингу реализации положений законодательства о противодействии коррупции в Республике Ингушетия.
2. Утвердить прилагаемые:
а) состав рабочей группы по мониторингу реализации положений законодательства о противодействии коррупции в Республике Ингушетия;
б) положение о рабочей группе по мониторингу реализации положений законодательства о противодействии коррупции в Республике Ингушетия.
Глава Республики Ингушетия |
Ю. Евкуров |
г. Магас
"20" июля 2015 г.
N 204-рп
Положение
о рабочей группе по мониторингу реализации положений законодательства о противодействии коррупции в Республике Ингушетия
(утв. Распоряжением Главы Республики Ингушетия от 20 июля 2015 г. N 204-рп)
I. Общие положения
1.1. Рабочая группа по мониторингу реализации положений законодательства о противодействии коррупции в Республике Ингушетия (далее - рабочая группа) образуется для проведения анализа соответствия осуществляемой на региональном и муниципальных уровнях работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений требованиям федерального законодательства, а также выявления недостатков в практике антикоррупционных подразделений (должностных лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений), и является совещательным консультативным органом.
1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Конституцией Республики Ингушетия, законодательством Республики Ингушетия, а также настоящим Положением.
1.3. Рабочая группа осуществляет свою деятельность во взаимодействии с исполнительными органами государственной власти Республики Ингушетия и органами местного самоуправления Республики Ингушетия, иными организациями и должностными лицами.
II. Основные задачи рабочей группы
2.1. Основными задачами рабочей группы являются:
2.1.1. Проведение анализа соответствия осуществляемой на региональном и муниципальных уровнях работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений требованиям федерального законодательства, а также выявление недостатков в практике антикоррупционных подразделений (должностных лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений).
2.1.2. Подготовка предложений по совершенствованию правовых, экономических и организационных механизмов функционирования органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Ингушетия в целях устранения причин и условий, способствующих возникновению и распространению коррупции.
2.1.3. Составление и ведение банка данных о структуре и динамике коррупционных проявлений, организация или самостоятельное проведение регулярного мониторинга коррупции в республиканских органах государственной власти и органах местного самоуправления.
III. Полномочия рабочей группы
3.1. Рабочая группа имеет право:
3.1.1. Рассматривать на своих заседаниях вопросы, связанные с реализацией антикоррупционной политики в Республике Ингушетия, принимать в установленном порядке решения.
3.1.2. Приглашать на свои заседания должностных лиц органов государственной власти Республики Ингушетия и органов местного самоуправления Республики Ингушетия, а также представителей организаций.
3.1.3. Привлекать к своей работе в установленном порядке экспертов и специалистов.
3.1.4. Запрашивать в установленном порядке у исполнительных органов государственной власти Республики Ингушетия и органов местного самоуправления Республики Ингушетия, а также иных организаций и должностных лиц, документы и необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы.
3.1.5. Взаимодействовать в установленном порядке в пределах компетенции с правоохранительными и надзорными органами в Республике Ингушетия.
3.1.6. Приглашать на свои заседания представителей органов государственной власти Республики Ингушетия и представителей иных организаций.
3.1.7. Информировать в установленном порядке Главу Республики Ингушетия о результатах своей деятельности.
IV. Состав рабочей группы
4.1. Персональный состав и Положение о рабочей группе утверждаются Главой Республики Ингушетия.
4.2. Руководитель рабочей группы:
организовывает работу рабочей группы в соответствии с ее задачами;
определяет место, время проведения и повестку дня заседания рабочей группы;
дает соответствующие поручения секретарю и членам рабочей группы, осуществляет контроль за их выполнением.
4.3. Секретарь рабочей группы:
организовывает подготовку материалов к заседаниям рабочей группы, а также проектов его решений;
информирует членов рабочей группы о месте, времени проведения и повестке дня очередного заседания, обеспечивает их необходимыми справочно-информационными материалами;
доводит повестку дня и необходимые материалы до членов рабочей группы не позднее, чем за 5 дней до заседания рабочей группы.
4.4. Член рабочей группы:
участвует во всех формах деятельности рабочей группы;
исполняет поручения руководителя рабочей группы;
отчитывается на заседании рабочей группы о результатах выполнения данного ему поручения и предоставляет полученные им при выполнении индивидуального поручения материалы.
V. Порядок и организационное обеспечение деятельности рабочей группы
5.1. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости.
5.2. Присутствие на заседаниях рабочей группы его членов обязательно. Они не вправе делегировать свои полномочия другим лицам. В случае отсутствия возможности члена рабочей группы присутствовать на заседании он вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменном виде.
5.3. Решение рабочей группы оформляется протоколом (актом), который подписывается руководителем рабочей группы.
5.4. Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляется Аппаратом Совета Безопасности Республики Ингушетия.
Распоряжением Главы Республики Ингушетия от 31 декабря 2015 г. N 454-рп в Состав внесены изменения
Состав
рабочей группы по мониторингу реализации положений законодательства о противодействии коррупции в Республике Ингушетия
(утв. Распоряжением Главы Республики Ингушетия от 20 июля 2015 г. N 204-рп)
25 августа, 31 декабря 2015 г.
Хашагульгов Б.У. |
- руководитель Администрации Главы Республики Ингушетия (руководитель рабочей группы) |
Горчханов М.А. |
- временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия - Руководителя Аппарата Правительства Республики Ингушетия (заместитель руководителя рабочей группы) |
Дзейтов A.M. |
- Секретарь Совета Безопасности Республики Ингушетия (заместитель руководителя рабочей группы) |
Хаматханов Б.Х. |
- главный специалист отдела экономической и информационной безопасности Аппарата Совета Безопасности Республики Ингушетия (секретарь рабочей группы) |
Костоева П.М. |
- главный специалист государственно-правового отдела Администрации Главы Республики Ингушетия |
Солтамакова А.Р. |
- начальник отдела кадров Аппарата Правительства Республики Ингушетия |
Чемхильгов Т.В. |
- заместитель начальника ревизионного отдела Министерства финансов Республики Ингушетия |
Хашиев А.В. |
- заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Главы Республики Ингушетия |
Мациева Ж.М. |
- главный специалист отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия |
Албакова Т.А. |
- главный специалист (инспектор) Контрольно-счетной палаты Республики Ингушетия; |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Главы Республики Ингушетия от 20 июля 2015 г. N 204-рп "О рабочей группе по мониторингу реализации положений законодательства о противодействии коррупции в Республике Ингушетия"
Текст распоряжения официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Главы Республики Ингушетия от 31 декабря 2015 г. N 454-рп
Распоряжение Главы Республики Ингушетия от 25 августа 2015 г. N 260-рп