• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 15 марта 2005 г. N А55-13152/02-16 Дело о признании недействительным прекращения договора аренды направлено на новое рассмотрение, поскольку для взыскания убытков лицо, требующее их возмещение, должно доказать не только факт противоправности действий виновной стороны, но и наличие причинной связи между допущенными нарушениями и возникшими убытками и размер убытков. Сам факт изъятия земельных участков не подтверждает, что истец мог бы в результате своей деятельности извлечь в спорный период прибыль. Судом не дана оценка возражениям и расчетам ответчика в том, что даже если бы истец осуществлял свою деятельность в течение 9 лет, то его бы деятельность носила бы убыточный характер (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 15 марта 2005 г. N А55-13152/02-16


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Поволжского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании