• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 23 августа 2005 г. N А12-20732/03-С31 Кассационная жалоба по делу об обязании принять имущество в муниципальную собственность и взыскании компенсации оставлена без удовлетворения, поскольку сделка, основанная на ничтожной сделке, является недействительной и не порождает тех прав и обязанностей, которые были ею предусмотрены. Так как договор уступки права требования основан на ничтожной сделке, перемены лица в обязательстве (переход прав кредитора к другому лицу) не произошло. В связи с отсутствием перемены лица в обязательстве у арбитражного суда отсутствует обязанность произвести процессуальное правопреемство (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 23 августа 2005 г. N А12-20732/03-С31


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Поволжского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании