Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление КМ РТ от 21 ноября 2011 г. N 951 "Об утверждении республиканской целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Республике Татарстан" на 2012 год" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Дорожно-транспортная аварийность наносит огромный ущерб экономике Татарстана. В 2010 году убытки от ДТП составили 25 млрд. руб. Данная цифра рассчитана на основе общемировой практики, в которой принято учитывать смету расходов, включающую в себя расходы на амбулаторное и стационарное лечение, транспортировку пострадавших, реабилитацию, специальное лечение детей, санаторную реабилитацию; недополученную продукцию, включая постоянные и временные расходы и др.

Целью Программы является сокращение количества лиц, погибших в результате ДТП, в полтора раза по сравнению с базовым (2004) годом.

Общий объем финансирования Программы составляет 1249,932 млн. руб. (из них на капитальные вложения - 469,0778 млн. руб., на прочие нужды - 780,8542 млн. руб.). Источник финансирования - прочие неналоговые доходы, направляемые на обеспечение безопасности дорожного движения.

Определены мероприятия, направленные на повышение правового сознания и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения; на развитие системы оказания помощи лицам, пострадавшим в результате ДТП; на совершенствование нормативно-правовых, методических и организационных основ системы управления деятельностью в области обеспечения БДД.

Социально-экономический эффект от реализации Программы составит 3842,0 млн. руб., бюджетный эффект - 928,0 млн. руб.

 

Постановление КМ РТ от 21 ноября 2011 г. N 951 "Об утверждении республиканской целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Республике Татарстан" на 2012 год"

 

Текст постановления опубликован в Сборнике постановлений и распоряжений КМ РТ и нормативных актов республиканских органов исполнительной власти, N 46, 7 декабря 2011 г.

 

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 28 сентября 2023 г. N 1195 настоящий документ признан утратившим силу с 29 сентября 2023 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление КМ РТ от 23 августа 2013 г. N 597