Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Казанской городской Думы от 7 июня 2012 г. N 4-14 "О Правилах благоустройства города Казани"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правила благоустройства г. Казани изложены в новой редакции.

Правила обязательны для исполнения всеми физическими и юридическими лицами, действуют на всей территории города.

Правилами установлены требования по содержанию зданий, сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений. Определен перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения. Изменен перечень обязанностей собственников зданий и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий. Новые требования установлены по организации благоустройства территории городского округа (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), по проведению земляных работ при строительстве, ремонте, реконструкции коммуникаций.

Правила не регулируют отношения по организации сбора, вывоза, транспортировке, утилизации и переработке бытовых и промышленных отходов.

Физические и юридические лица, должностные лица обязаны обеспечить соблюдение требований по благоустройству территории города, установленные Правилами.

Нарушение Правил влечет ответственность в соответствии с Кодексом РТ об административных правонарушениях.

Привлечение к ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение требований законодательства и муниципальных правовых актов в области благоустройства не освобождает лицо от исполнения указанных требований и устранения допущенных нарушений.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Решение Казанской городской Думы от 7 июня 2012 г. N 4-14 "О Правилах благоустройства города Казани"

 

Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования

 

Текст решения опубликован в Сборнике документов и правовых актов муниципального образования города Казани, спецвыпуск, 10 августа 2012 г.