Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РТ от 28 декабря 2012 г. N 95-ЗРТ "О регулировании отдельных вопросов в сфере реализации прав граждан на приобретение стандартного жилья в Республике Татарстан" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливаются правила формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилых помещений экономического класса в многоквартирных домах и индивидуальных жилых домах в Республике Татарстан.

Это объекты, построенные или строящиеся на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданные в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья эконом-класса.

Определены полномочия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления республики по вопросам формирования списков.

Право на подачу заявлений о включении в списки имеют граждане РФ, зарегистрированные по месту жительства или имеющие основное место работы (службы) на территории республики, отнесенные к категориям граждан, включенных в перечень, определенный Правительством РФ.

Регламентирован порядок рассмотрения заявлений граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса, построенного или строящегося на земельных участках Фонда.

Список граждан, согласившихся приобрести такое жилье на условиях, установленных протоколом о результатах аукциона, формируется уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования, на территории которого расположен земельный участок Фонда.

Уполномоченный орган местного самоуправления включает граждан в списки в хронологическом порядке по дате подачи заявления.

В первую очередь в список включаются граждане, проживающие по месту жительства в жилом помещении, которое признано непригодным для проживания, либо жилом помещении в многоквартирном доме, который признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, независимо от размеров занимаемого жилого помещения. Во вторую очередь - граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. В третью очередь - граждане, являющиеся родителями в семье, имеющей трех и более детей.

Граждане, среднедушевой доход которых не превышает шести прожиточных минимумов и которые относятся к категориям в соответствии с очередностью, имеют первоочередное право на включение в список.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Закон РТ от 28 декабря 2012 г. N 95-ЗРТ "О регулировании отдельных вопросов в сфере реализации прав граждан на приобретение стандартного жилья в Республике Татарстан"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Ватаным Татарстан" от 31 декабря 2012 г. N 259-260, газете "Республика Татарстан" от 7 января 2013 г. N 1-2, Ведомостях Государственного Совета Татарстана, N 12 (II часть), декабрь 2012 г.


Законом Республики Татарстан от 27 декабря 2019 г. N 115-ЗРТ настоящий Закон признан утратившим силу с 27 декабря 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Республики Татарстан от 11 апреля 2018 г. N 19-ЗРТ

Изменения вступают в силу с 12 апреля 2018 г.


Закон РТ от 30 сентября 2017 г. N 71-ЗРТ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон РТ от 26 марта 2016 г. N 21-ЗРТ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон РТ от 1 июля 2015 г. N 44-ЗРТ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон РТ от 16 марта 2015 г. N 16-ЗРТ

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона


Закон РТ от 3 марта 2014 г. N 13-ЗРТ

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона