Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Иркутской области от 10 ноября 2011 г. N 114-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О порядке и условиях предоставления в Иркутской области жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что под гражданами, не обеспеченными жилыми помещениями, понимаются граждане: не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; проживающие в жилом помещении, признанном в установленном порядке непригодным для проживания, за исключением жилого помещения, которое стало непригодным для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств.

Жилые помещения для социальной защиты предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях для социальной защиты.

Порядок учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях для социальной защиты специализированных жилищных фондов муниципальных образований области устанавливается уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных образований области.

Для принятия на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении для социальной защиты специализированного жилищного фонда области гражданин или его представитель обращается в уполномоченный орган исполнительной власти области по месту жительства с заявлением.

Размер общей площади предоставляемого жилого помещения определяется исходя из нормы предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма, установленной органами местного самоуправления муниципальных образований области.


Закон Иркутской области от 10 ноября 2011 г. N 114-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О порядке и условиях предоставления в Иркутской области жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован:

- в газете "Областная" от 16 ноября 2011 г. N 130(856)

- в Ведомостях Законодательного собрания Иркутской области от 21 ноября 2011 г. N 36 (том 2)