Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области от 15 ноября 2012 г. N 89-МПР "Об утверждении Порядка направления региональными спортивными федерациями представлений об утверждении составов спортивных сборных команд Иркутской области, оснований для включения в состав спортивных сборных команд Иркутской области спортсменов, тренеров-преподавателей, медицинских работников, иных специалистов и порядка принятия решения о наделении статусом "Спортивная сборная команда Иркутской области" и о лишении указанного статуса" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Списки кандидатов в спортивные сборные команды Иркутской области формируются по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта, и на основании протоколов выступлений спортсменов в прошедшем спортивном сезоне (или в текущем) в официальных спортивных соревнованиях.

Состав спортивной сборной команды Иркутской области утверждается распоряжением министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Состав кандидатов в спортивные сборные команды Иркутской области по видам спорта формируется по возрастным группам (в соответствии с правилами соревнований по видам спорта, утверждаемыми актом общероссийских спортивных федераций по видам спорта).

В состав кандидатов в спортивные сборные команды Иркутской области включаются спортсмены из числа победителей и призеров физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на основании календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Иркутской области, утвержденного министерством.

Приоритет для включения в состав спортивной сборной команды Иркутской области при прочих равных условиях отдается спортсмену, показавшему наивысший результат в официальных отборочных соревнованиях (чемпионатах и первенствах Иркутской области) в текущем году.

В списки кандидатов в спортивные сборные команды Иркутской области включаются по представлению региональных спортивных федераций по видам спорта спортсмены, тренеры, медицинские работники и иные специалисты, постоянно проживающие на территории Иркутской области, принимающие непосредственное участие в подготовке спортсменов - кандидатов в спортивные сборные команды Иркутской области.

 

Приказ Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области от 15 ноября 2012 г. N 89-МПР "Об утверждении Порядка направления региональными спортивными федерациями представлений об утверждении составов спортивных сборных команд Иркутской области, оснований для включения в состав спортивных сборных команд Иркутской области спортсменов, тренеров-преподавателей, медицинских работников, иных специалистов и порядка принятия решения о наделении статусом "Спортивная сборная команда Иркутской области" и о лишении указанного статуса"

 

Текст приказа опубликован в газете "Областная" от 14 декабря 2012 г. N 140(1015)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Министерства спорта Иркутской области от 29 декабря 2022 г. N 96-57-мпр

Изменения вступают в силу с 8 января 2023 г.

 

Приказ Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области от 23 ноября 2015 г. N 120-МПР

Изменения вступают в силу через 10 дней после официального опубликования названного приказа