Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Иркутской области от 20 февраля 2013 г. N 53-ПП "О Порядке организации работы по формированию, ведению и актуализации списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, указанных в пункте 9 статьи 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", которые подлежат обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Иркутской области" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Формирование, ведение и актуализация списка осуществляется министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и его территориальными подразделениями (управлениями) в электронном виде в соответствии с формой, утверждаемой правовым актом министерства.

Формирование списка осуществляется управлениями путем включения детей-сирот в список на основании: данных о детях-сиротах, которые включены в областной реестр детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Иркутской области либо помещенных в соответствии с законодательством об опеке и попечительстве под надзор в организации, расположенные на территории Иркутской области, не имеющих в собственности жилого помещения либо закрепленного жилого помещения, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, - не позднее 1 марта 2013 г.; решений о включении детей-сирот в список - не позднее 7 рабочих дней со дня принятия соответствующих решений.

Дети-сироты, которые включены в областной реестр и которые по состоянию на 1 марта 2013 г. не достигли возраста 14 лет, включаются в список управлениями не позднее календарного месяца со дня достижения ими возраста 14 лет.

Ведение списка осуществляется путем исключения детей-сирот из списка: министерством на основании сведений о предоставлении детям-сиротам, включенным в список, благоустроенных жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений, или сведений о предоставлении детям-сиротам, включенным в список, жилых помещений по договорам социального найма на основании судебных решений - не позднее 7 рабочих дней со дня их поступления в министерство; управлениями на основании решений об исключении детей-сирот из списка - не позднее 7 рабочих дней со дня принятия соответствующих решений.

Постановление вступает в силу через 10 календарных дней после его официального опубликования.


Постановление Правительства Иркутской области от 20 февраля 2013 г. N 53-ПП "О Порядке организации работы по формированию, ведению и актуализации списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, указанных в пункте 9 статьи 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", которые подлежат обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Иркутской области"


Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст постановления опубликован в газете "Областная" от 25 февраля 2013 г. N 20(1041)


Постановлением Правительства Иркутской области от 1 октября 2019 г. N 809-пп настоящее постановление признано утратившим силу с 10 октября 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Иркутской области от 27 марта 2019 г. N 255-пп

Изменения вступают в силу с 9 апреля 2019 г.


Постановление Правительства Иркутской области от 21 декабря 2018 г. N 955-пп

Изменения вступают в силу с 6 января 2019 г.


Постановление Правительства Иркутской области от 26 июня 2015 г. N 322-ПП

Изменения вступают в силу через 10 дней после официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства Иркутской области от 25 августа 2014 г. N 420-ПП

Изменения вступают в силу через 10 дней после официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства Иркутской области от 25 ноября 2013 г. N 539-ПП

Изменения вступают в силу через 10 дней после официального опубликования названного постановления