Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Думы города Иркутска от 29 ноября 2013 г. N 005-20-510887/3 "О внесении изменений и дополнений в Устав города Иркутска"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что полномочия мэра города прекращаются досрочно также в связи с утратой доверия Президента РФ в следующих случаях: несоблюдения мэром города, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми запрета, установленного Федеральным законом "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"; установления в отношении избранного на муниципальных выборах мэра города факта открытия или наличия счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами в период, когда указанное лицо было зарегистрировано в качестве кандидата на выборах мэра г.Иркутска.

Определен порядок осуществления муниципального финансового контроля.

Органами муниципального финансового контроля являются: Контрольно-счетная палата г.Иркутска - орган внешнего муниципального финансового контроля; органы муниципального финансового контроля, являющиеся структурными подразделениями (органами) администрации города, - органы внутреннего муниципального финансового контроля.

Порядок осуществления органами муниципального финансового контроля, являющимися структурными подразделениями (органами) администрации г.Иркутска, полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю определяется правовыми актами администрации г.Иркутска. Порядок осуществления Контрольно-счетной палатой г.Иркутска полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю определяется решениями Думы г.Иркутска.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования с реквизитами государственной регистрации, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Подпункт "б" пункта 1 изменений и дополнений в Устав г.Иркутска вступает в силу с 1 января 2014 г., но не ранее дня официального опубликования решения с реквизитами государственной регистрации.

Положения пунктов 3.12.1, 3.12.2 части 3 статьи 37, пункта 2.3 части 2 статьи 42 Устава г.Иркутска с учетом изменений, внесенных решением, применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета г.Иркутска, начиная с бюджета г.Иркутска на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.


Решение Думы города Иркутска от 29 ноября 2013 г. N 005-20-510887/3 "О внесении изменений и дополнений в Устав города Иркутска"


Изменения зарегистрированы в Управлении Министерства юстиции РФ

по Сибирскому федеральному округу 19 декабря 2013 г.

Регистрационный N RU383030002013002


Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования с реквизитами государственной регистрации

Подпункт "б" пункта 1 Изменений и дополнений в Устав г.Иркутска вступает в силу с 1 января 2014 г., но не ранее дня официального опубликования настоящего решения с реквизитами государственной регистрации

Положения пунктов 3.12.1, 3.12.2 части 3 статьи 37, пункта 2.3 части 2 статьи 42 Устава г.Иркутска с учетом изменений, внесенных настоящим решением, применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета г.Иркутска, начиная с бюджета г.Иркутска на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов


Текст решения опубликован в газете "Иркутск официальный" от 24 декабря 2013 г. N 58(497)