Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Иркутской области от 30 декабря 2014 г. N 177-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", к пенсии в соответствии с Законом РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".

Областным гражданским служащим при наличии стажа областной гражданской службы не менее 15 лет пенсия за выслугу лет назначается в размере 45 процентов от 2,8 оклада месячного денежного содержания областного гражданского служащего на день его увольнения с областной гражданской службы за вычетом страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности, фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", либо за вычетом пенсии, назначенной в соответствии с Законом РФ "О занятости населения в Российской Федерации". За каждый полный год стажа областной гражданской службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента от 2,8 оклада месячного денежного содержания областного гражданского служащего. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности, фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии либо общая сумма пенсии за выслугу лет и пенсии, назначенной в соответствии с Законом РФ "О занятости населения в Российской Федерации", не может превышать 75 процентов от 2,8 оклада месячного денежного содержания областного гражданского служащего.

Пенсия за выслугу лет подлежит перерасчету при изменении размера страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности, при изменении размера фиксированной выплаты к страховой пенсии и (или) повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии либо при изменении размера пенсии, назначенной в соответствии с Законом РФ "О занятости населения в Российской Федерации", а также в иных случаях в соответствии с законодательством.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.


Закон Иркутской области от 30 декабря 2014 г. N 177-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Областная" от 31 декабря 2014 г. N 148(1316), в Ведомостях Законодательного собрания Иркутской области от 26 января 2015 г. N 20(том 1)