В целях координации деятельности органов местного самоуправления, правоохранительных органов, заинтересованных организаций и общественных объединений в сфере обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений в том числе, координации деятельности народных дружин по охране общественного порядка, на территории муниципального образования "город Усолье-Сибирское", в соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 2 апреля 2014 года N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка", законом Иркутской области от 21 ноября 2014 N 133-ОЗ "Об отдельных вопросах, связанных с участием граждан в охране общественного порядка в Иркутской области", решением Думы города Усолье-Сибирское от 29 января 2015 года N 4/6 "О создании условий для деятельности народных дружин на территории муниципального образования "город Усолье-Сибирское", руководствуясь статьями 45, 55 Устава города Усолье-Сибирское, администрация города Усолье-Сибирское постановляет:
1. Внести в постановление администрации муниципального образования города Усолье-Сибирское от 19.08.2011 N 1845 "Об образовании Межведомственного координационного совета по обеспечению правопорядка и профилактике правонарушений при администрации муниципального образования города Усолье-Сибирское" (далее - постановление), следующие изменения:
1.1. В название и по тексту постановления слова "муниципальное образование города Усолье-Сибирское", "администрация муниципального образования города Усолье-Сибирское" в соответствующих падежах, заменить на слова "муниципальное образование "город Усолье-Сибирское", "администрация города Усолье-Сибирское" в соответствующих падежах.
2. Внести в положение о Межведомственном координационном совете по обеспечению правопорядка и профилактике правонарушений при администрации муниципального образования города Усолье-Сибирское, утвержденное постановлением администрации муниципального образования города Усолье-Сибирское от 19.08.2011 г. N 1845 (далее - Положение), следующие изменения:
2.1. В название и по тексту Положения слова "муниципальное образование города Усолье-Сибирское", "администрация муниципального образования города Усолье-Сибирское" в соответствующих падежах, заменить на слова "муниципальное образование "город Усолье-Сибирское", "администрация города Усолье-Сибирское" в соответствующих падежах.
2.2. Пункт 1.1. Положения изложить в следующей редакции:
"1.1. Межведомственный координационный совет по обеспечению правопорядка и профилактике правонарушений при администрации города Усолье-Сибирское (далее - Межведомственный координационный совет) является коллегиальным совещательным органом, обеспечивающим взаимодействие органов местного самоуправления, правоохранительных органов, заинтересованных организаций и общественных объединений в сфере обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений в том числе, координацию деятельности народных дружин по охране общественного порядка.".
2.3. Пункт 2.3. Положения изложить в следующей редакции:
"2.3. Разрабатывает предложения и меры по взаимодействию органов местного самоуправления, правоохранительных организаций, заинтересованных организаций и общественных объединений в сфере обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений в том числе, меры по координации деятельности народных дружин по охране общественного порядка и оказанию содействия правоохранительным органам, а также меры по развитию системы общественной безопасности на территории города Усолье-Сибирское.".
2.4. Пункт 2.4. Положения изложить в следующей редакции:
"2.4. Осуществляет обобщение и анализ информации о деятельности народных дружин по охране общественного порядка на территории муниципального образования "город Усолье-Сибирское.".
2.5. Дополнить Положение пунктом 2.5. следующего содержания:
"2.5. Разрабатывает рекомендации по вопросам участия народных дружин по охране общественного порядка в совместной с правоохранительными органами деятельности по охране общественного порядка на территории муниципального образования "город Усолье-Сибирское.".
2.6. Дополнить Положение пунктом 2.6. следующего содержания:
"2.6. Решает иные задачи, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Иркутской области по обеспечению правопорядка.".
2.7. Пункт 3.4. Положения изложить в следующей редакции:
"3.4. Рассматривает на заседаниях Межведомственного координационного совета информацию о состоянии преступности и профилактики правонарушений на территории города Усолье-Сибирское руководителей учреждений системы обеспечения правопорядка, в том числе, командиров народных дружин по охране общественного порядка, действующих на территории муниципального образования "город Усолье-Сибирское".".
2.8. Пункт 3.5. Положения изложить в следующей редакции:
"3.5. Организует участие граждан и общественных объединений, в том числе, народных дружин по охране общественного порядка в поддержании общественного порядка и профилактике правонарушений на территории города Усолье-Сибирское.".
2.9. Пункт 3.6. Положения изложить в следующей редакции:
"3.6. Подготавливает информационно-аналитические материалы по совершенствованию профилактической работы органов местного самоуправления, правоохранительных органов, организаций, общественных объединений, в том числе, народных дружин по охране общественного порядка и жителей города Усолье-Сибирское.".
2.10. Пункт 3.7. Положения изложить в следующей редакции:
"3.7. Анализирует эффективность деятельности правоохранительных органов, организаций и общественных объединений в сфере обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений, народных дружин по охране общественного порядка, действующих на территории муниципального образования города Усолье-Сибирское.".
2.11. Дополнить Положение пунктом 3.9. следующего содержания:
"3.9. Согласовывает планы работы народных дружин по охране общественного порядка, место и время проведения мероприятий по охране общественного порядка, количество привлекаемых к участию в охране общественного порядка народных дружинников.".
2.12. Пункт 4.1. Положения изложить в следующей редакции:
"4.1. Запрашивать в установленном порядке от органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений, народных дружин по охране общественного порядка информацию и материалы, необходимые для деятельности Межведомственного координационного совета.".
2.13. Пункт 4.2. Положения изложить в следующей редакции:
"4.2. Приглашать на заседания Межведомственного координационного совета представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также представителей организаций и общественных объединений города Усолье-Сибирское, командиров народных дружин по охране общественного порядка.".
2.14. Пункт 4.5. Положения изложить в следующей редакции:
"4.5. Вносить предложения в проекты нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования "город Усолье-Сибирское" и в муниципальные программы, в сфере обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений.".
2.15. Пункт 4.8. Положения изложить в следующей редакции:
"4.8. Направлять информационные материалы, а также решения Межведомственного координационного совета в органы местного самоуправления муниципального образования "город Усолье-Сибирское", организациям и общественным объединениям в сфере обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений, в том числе, народным дружинам по охране общественного порядка.".
2.16. Пункт 6.2. Положения изложить в следующей редакции:
"6.2. По результатам рассмотрения вопросов на заседании Межведомственного координационного совета могут приниматься решения, содержащие рекомендации органам местного самоуправления муниципального образования "город Усолье-Сибирское", организациям и общественным объединениям, а также народным дружинам по охране общественного порядка по повышению эффективности их деятельности в сфере обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений.".
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Официальное Усолье".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава администрации |
О.П.Жилкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Усолье-Сибирское Иркутской области от 15 мая 2015 г. N 776 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования города Усолье-Сибирское от 19.08.2011 N 1845 "Об образовании Межведомственного координационного совета по обеспечению правопорядка и профилактике правонарушений при администрации муниципального образования города Усолье-Сибирское"
Текст постановления опубликован в газете "Официальное Усолье" от 22 мая 2015 г. N 19