Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 24 сентября 2014 г. N 144-МПР "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги гражданин обращается в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области или в государственное учреждение Иркутской области, подведомственное министерству.

Должностные лица министерства, специалисты учреждения, осуществляющие предоставление информации, должны принять все необходимые меры по предоставлению гражданам исчерпывающей информации по вопросам их обращений, в том числе с привлечением других должностных лиц министерства, специалистов учреждения.

При ответах на телефонные звонки должностные лица министерства, специалисты учреждения подробно и в вежливой (корректной) форме информируют граждан по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок начинается с информации о наименовании министерства, учреждения, в которое позвонил гражданин, фамилии, имени и (если имеется) отчестве лица, принявшего телефонный звонок.

При невозможности должностного лица министерства, специалиста учреждения, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок переадресовывается (переводится) на другое должностное лицо министерства, другого специалиста учреждения или обратившемуся гражданину сообщается телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

Если гражданина не удовлетворяет информация, предоставленная должностным лицом министерства, специалистом учреждения, он может обратиться к министру социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, к руководителю учреждения в соответствии с графиком приема граждан.

Приказ вступает в силу с 1 октября 2014 г., но не ранее чем через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

 

Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 24 сентября 2014 г. N 144-МПР "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области"

 

Настоящий приказ вступает в силу с 1 октября 2014 г., но не ранее чем через 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в газете "Областная" от 3 октября 2014 г. N 111(1279)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 28 декабря 2023 г. N 53-167-мпр

Изменения вступают в силу с 9 января 2024 г.

 

Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 31 мая 2016 г. N 77-МПР

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного приказа