• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 мая 2007 г. N Ф09-3285/07-С1 Поскольку факт непредставления обществом деклараций об объемах оборота, поставки и закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции установлен, привлечение заявителя к административной ответственности за указанное правонарушение правомерно (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судом кассационной инстанции отклоняется довод заявителя жалобы о том, что у него отсутствовала обязанность представлять спорные декларации, поскольку выданная ему лицензия на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции автоматически прекратила свое действие с 01.07.2006, так как общество не выполнило требований о переоформлении лицензии согласно ст. 3 Федерального закона N 102-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Указанный довод был рассмотрен и правомерно отклонен судами первой и апелляционной инстанций, поскольку названный Федеральный закон не указывает на прекращение действия ранее выданных лицензий, а лишь обязывает организаций переоформить имеющиеся по состоянию на 01.01.2006 соответствующие лицензии."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 мая 2007 г. N Ф09-3285/07-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника