• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 16 мая 2007 г. N Ф09-3515/07-С1 Постановление судебного пристава-исполнителя о возвращении исполнительного документа в связи с несоответствием требованиям законодательства является незаконным, поскольку сведения о дате и месте рождения должника не относятся к числу обязательных реквизитов исполнительного документа (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу п. 1 ст. 9 Закона судебный пристав-исполнитель обязан принять к исполнению исполнительный документ от суда или другого органа, его выдавшего, либо взыскателя и возбудить исполнительное производство, если не истек срок предъявления исполнительного документа к исполнению и данный документ соответствует требованиям, предусмотренным ст. 8 Закона.

На основании ст. 8 Закона в исполнительном документе обязательно должны быть указаны в том числе: наименования взыскателя-организации и должника-организации, их адреса; фамилия, имя, отчество взыскателя-гражданина и должника-гражданина, их место жительства, дата и место рождения должника-гражданина и место его работы.

Суды, указывая на отсутствие в исполнительном документе таких реквизитов, как сведения о дате и месте рождения должника, основывались на положениях ст. 47 Налогового кодекса Российской Федерации об обязательном указании в постановлении о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика паспортных данных."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 16 мая 2007 г. N Ф09-3515/07-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника