• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 мая 2007 г. N Ф09-3388/07-С1 Министерство правомерно приостановило действие лицензии на осуществление образовательной деятельности, поскольку материалами дела подтверждается нарушение истцом санитарных и гигиенических норм и правил по обеспечению охраны здоровья обучающихся (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В качестве одного из оснований приостановления действия лицензии в п. 34 Положения о лицензировании указано нарушение лицензионных требований и условий.

Судом установлено и материалами дела подтверждается, что основанием для приостановления действия лицензии явилось нарушение школой санитарных и гигиенических норм и правил по обеспечению охраны здоровья обучающихся.

При этом суд при вынесении решения учел также тот факт, что нарушение санитарных норм и правил допускались школой неоднократно. Так, в материалах дела имеется постановление управления от 08.09.2006 N 04/187 (л.д. 52), которым школа была привлечена к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде взыскания штрафа в сумме 10000 руб. за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выявленное отделом по акту проверки от 04.09.2006. Указанное постановление школой обжаловано не было."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 мая 2007 г. N Ф09-3388/07-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника