• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23 мая 2007 г. N Ф09-3852/07-С1 Поскольку установлено и материалами дела подтверждено, что при осуществлении наличных денежных расчетов при продаже товара обществом не был применен кассовый аппарат, привлечение общества к административной ответственности за нарушение законодательства о применении контрольно-кассовой техники правомерно (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как следует из материалов дела, инспекцией в ходе проверки выполнения Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Закон) в магазине "Автозапчасти", принадлежащем обществу, установлен факт реализации комплекта автомобильных свечей "Бриск" по цене 110 руб. без применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ). По результатам проверки составлены акт проверки от 29.11.2006 и протокол об административном правонарушении от 30.11.2006 N 001054, на основании которых вынесено постановление от 05.12.2006 N 001054 о привлечении общества к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.5 Кодекса, в виде взыскания штрафа в размере 30000 руб.

...

Обязанность применения ККТ при осуществлении денежных расчетов с населением установлена ст. 2 Закона.

Несоблюдение указанных требований законодательства является административным правонарушением, предусмотренным ст. 14.5 Кодекса.

Общество признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным юридическим лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению (п. 2 ст. 2.1, ст. 2.2 Кодекса)."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23 мая 2007 г. N Ф09-3852/07-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника