Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа
от 23 мая 2007 г. N Ф09-3848/07-С5
Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе: председательствующего, судей,
рассмотрел в судебном заседании ходатайство общества с ограниченной ответственностью "УГМК-Холдинг" (далее - ООО "УГМК-Холдинг") об отказе от кассационной жалобы на постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.02.2007 по делу N А60-32170/06 Арбитражного суда Свердловской области.
В судебном заседании приняли участие представители:
закрытого акционерного общества "Уралсевергаз - независимая газовая компания" (далее - ЗАО "Уралсевергаз") - Большедворов Л.А., главный специалист юридического управления (доверенность от 01.01.2007 N 11);
ООО "УГМК-Холдинг" - Брюхова О.А., юрисконсульт (доверенность от 13.10.2006 N 10-4/429);
государственного унитарного предприятия Свердловской области "Птицефабрика "Красноуральская" (далее - ГУП "Птицефабрика "Красноуральская") - Соболев А.В. (доверенность от 17.01.2007).
ООО "УГМК-Холдинг" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском к ЗАО "Уралсевергаз", закрытому акционерному обществу "ГАЗЭКС", ГУП "Птицефабрика "Красноуральская" о признании недействительным договора на поставку газа от 01.11.2005 N 4-0064/06 в части обязанностей ООО "УГМК-Холдинг", установленных пунктами 2.1, 2.1.1, 2.1.2, 5.1, 5.2, 5.3, 5.3.1, 5.4, 5.10 договора, а также о применении последствий недействительности сделки и взыскании с ЗАО "Уралсевергаз" 3106000 руб.
Решением суда от 06.12.2006 (резолютивная часть от 29.11.2006) в удовлетворении иска отказано.
Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.02.2007 решение изменено. Из мотивировочной части решения исключены выводы суда о незаключенности договора в части положений, предусматривающих обязанности ООО "УГМК-Холдинг" как поручителя (п. 2.1, 2.1.1, 2.1.2, 5.1, 5.2, 5.3, 5.3.1, 5.4, 5.10).
Не согласившись с постановлением суда апелляционной инстанции, ООО "УГМК-Холдинг" обратилось в Федеральный арбитражный суд Уральского округа с кассационной жалобой.
Определением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27.04.2007 кассационная жалоба ООО "УГМК-Холдинг" принята к производству, дело назначено к судебному разбирательству в заседании арбитражного суда кассационной инстанции на 23.05.2007.
До рассмотрения дела от ООО "УГМК-Холдинг" поступило письменное ходатайство об отказе от кассационной жалобы на постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.02.2007 по делу N А60-32170/06 Арбитражного суда Свердловской области, подписанное действующим по доверенности представителем Исмагиловым Э.Р. К ходатайству приложена нотариально заверенная копия доверенности от 17.02.2005 N 10-4/37, выданной генеральным директором ООО "УГМК-Холдинг" Козицыным А.А., подтверждающая полномочия Исмагилова Э.Р. на представление интересов ООО "УГМК-Холдинг" в арбитражном суде, в том числе право на полный или частичный отказ от исковых требований.
Согласно ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе.
Поскольку отказ ООО "УГМК-Холдинг" от кассационной жалобы не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц (ч. 5 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), суд кассационной инстанции считает возможным удовлетворить заявленное ходатайство и принять отказ от кассационной жалобы.
При таких обстоятельствах производство по кассационной жалобе ООО "УГМК-Холдинг" подлежит прекращению на основании ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь ст. 184, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
отказ ООО "УГМК-Холдинг" от кассационной жалобы на постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.02.2007 по делу N А60-32170/06 Арбитражного суда Свердловской области принять.
Производство по кассационной жалобе прекратить.
Возвратить ООО "УГМК-Холдинг" из федерального бюджета 1000 руб. госпошлины, уплаченной платежным поручением от 21.03.2007 N 4921 за подачу кассационной жалобы.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в порядке, установленном в ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23 мая 2007 г. N Ф09-3848/07-С5
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника