• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 28 мая 2007 г. N Ф09-3900/07-С1 Постановление о снятии ареста на имущество должника, вынесенное судебным приставом-исполнителем, признано незаконным, поскольку обращение взыскания на иное имущество должника-организации в перечень действий при аресте имущества не включено (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением от 15.11.2006 судебным приставом-исполнителем снят арест с указанного имущества должника на основании ст. 58 Федерального закона от 21.07.1997 N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон).

...

Статьей 58 Закона, на основании которой судебным приставом-исполнителем был снят арест с имущества - золота ЗАО "Гидравлика", предусмотрен порядок обращения взыскания на иное имущество должника-организации.

Между тем в силу п. 2 ст. 51 Закона арест имущества должника состоит из описи имущества, объявления запрета распоряжаться им, а при необходимости - ограничения права пользования имуществом, его изъятия или передачи на хранение. Обращение взыскания на иное имущество должника-организации в перечень действий при аресте имущества не включено."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 28 мая 2007 г. N Ф09-3900/07-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника