• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 июня 2007 г. N Ф09-4514/07-С1 Решение антимонопольной службы о признании факта нарушения истцом законодательства о конкуренции законно, поскольку материалами дела подтверждается, что заявитель не выдал и не направил технические условия или мотивированный отказ в выдаче данных условий в предусмотренные законодательством сроки заинтересованному лицу (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Общество "ТУР-1" обращалось к обществу "Фирма Уралгазсервис" с заявлениями на выдачу технических условий для строительства наружного газопровода для использования природного газа. Указанным распоряжением губернатора Пермской области от 20.01.2000 N 12-р общество "Фирма Уралгазсервис" признано газораспределительной организацией по Пермской области в отношении бытового сжиженного, а не природного газа.

...

Судами установлено и материалами дела подтверждается, что общество "Фирма Уралгазсервис" ответ на заявления общества "ТУР-1" от 29.08.2005 N 353к и от 27.02.2006 N 420к на выдачу технических условий для строительства наружного газопровода в установленные законодательством сроки не направило. Ответ на заявления в письме N 01-9/443 был направлен обществом "Фирма Уралгазсервис" в адрес общества "ТУР-1" лишь 16.05.2006 (л.д. 36). При этом сделано это было обществом "Фирма Уралгазсервис" во исполнение предписания управления от 16.05.2006 N 1968-06 (л.д. 37).

Таким образом, правильными являются выводы судов о том, что действия управления по вынесению решения от 16.05.2006 N 1967-06 о признании факта нарушения обществом "Фирма Уралгазсервис" п. 1 ст. 5 Закона о конкуренции и само решение управления правомерны."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 июня 2007 г. N Ф09-4514/07-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника