Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа
от 18 июля 2007 г. N Ф09-5728/07-С4
Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе: председательствующего, судей
рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу представителя акционеров закрытого акционерного общества "Формула-76" (далее - общество "Формула-76") Шаймухаметова Фаниса Харисовича на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 25.09.2006 по делу N А07-19670/06-Г-ПАВ и определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.05.2007 по тому же делу по заявлению Федеральной налоговой службы России в лице Инспекции Федеральной налоговой службы России по Октябрьскому району г. Уфы (далее - уполномоченный орган) о признании отсутствующего должника - общества "Формула-76" - несостоятельным (банкротом).
В судебном заседании приняли участие представители - уполномоченного органа - Чекмышев К.Н. (доверенность от 27.03.2007 N 6593)
Шаймухаметова Ф.Х. - Салихов Д.М. (доверенность от 17.07 2007 N 6593)
Представитель акционеров общества "Формула-76" Шаймухаметов Ф.Х. обратился с письменным ходатайством об отказе от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 25.09.2006 по делу N А07-19670/06-Г-ПАВ и определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.05.2007 по тому же делу о признании отсутствующего должника - общества "Формула-76" - несостоятельным (банкротом).
Согласно ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 названного Кодекса
Отказ представителя общества "Формула-76" Шаймухаметова Ф.X. от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
С учетом изложенного суд кассационной инстанции считает возможным принять отказ и прекратить производство по кассационной жалобе.
Руководствуясь ст. 282, 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
производство по кассационной жалобе представителя акционеров закрытого акционерного общества "Формула-76" Шаймухаметова Фаниса Харисовича на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 25.09.2006 и определение Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.05.2007 по делу N А07-19670/06-Г-ПАВ прекратить.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Возвратить представителю акционеров закрытого акционерного общества "Формула-76" Шаймухаметову Фанису Харисовичу из федерального бюджета госпошлину по кассационной жалобе в сумме 1000 руб., уплаченную по квитанции от 14.06.2007.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 июля 2007 г. N Ф09-5728/07-С4
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника