• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 1 августа 2007 г. N Ф09-5917/07-С2 Доначисление обществу налога на добавленную стоимость неправомерно, поскольку налогоплательщик представил документы, подтверждающие обоснованность применения налоговых вычетов и предъявления к возмещению НДС (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исходя из положений названных норм, при этом исследовав имеющиеся в деле доказательства и дав им в соответствии со статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации надлежащую оценку, суды первой и апелляционной инстанций обоснованно указали на соблюдение налогоплательщиком в данном случае положений статьи 172 Кодекса и пришли к правильному выводу, что при проведении выездной налоговой проверки инспекция не исследовала первичные документы общества, подтверждающие правомерность применения налоговых вычетов, и в нарушение норм ст. 172 Кодекса произвольно пришла к выводу о наличии у налогоплательщика недоимки перед бюджетом."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 1 августа 2007 г. N Ф09-5917/07-С2


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника