• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 8 августа 2007 г. N Ф09-6233/07-С6 Отказ управления в государственной регистрации внесения изменения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним правомерен, поскольку при создании нового юридического лица происходит переход и прекращение права собственности на объекты недвижимости (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Управление 25.12.2006 на основании абз. 4, 10 п. 1 ст. 20 Федерального закона о государственной регистрации прав отказало обществу в государственной регистрации внесения изменений в ЕГРП, выдаче новых свидетельств о государственной регистрации на указанные объекты в связи с непредставлением им документов, необходимых для проведения государственной регистрации права собственности.

...

Согласно п. 5 ст. 58 Гражданского кодекса Российской Федерации при преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.

По смыслу п. 67 Правил возможно внесение в ЕГРП записи об изменении таких сведений, которые не влекут за собой существенного изменения объекта, а также прекращения или перехода права на него. К таким сведениям, в частности, относятся перемена фамилии, имени, отчества, места жительства физического лица, наименования юридического лица или адреса (места нахождения)."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 8 августа 2007 г. N Ф09-6233/07-С6


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника