• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 августа 2007 г. N Ф09-6463/07-С3 Начисление обществу налогов на прибыль, на пользователей автомобильных дорог, на имущество, единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, правомерно, поскольку установлены факты отсутствия надлежащего документального оформления и подтверждения производственной направленности спорных расходов и неправомерного невключения обществом в налоговые базы доходов (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено и материалами дела подтверждено, что указанные объекты расположены на земельных участках, предоставленных в аренду для строительства магазина и ведения торговли местными администрациями; закончены строительством, введены в эксплуатацию и фактически используются обществом для осуществления торговли. Среднегодовая стоимость данного имущества определена инспекцией с учетом информации Пермской торгово-промышленной палаты. Право собственности на указанный магазин зарегистрировано за обществом согласно свидетельству о государственной регистрации от 10.05.2006 серии 59Б N 156454.

При таких обстоятельствах вывод судов о наличии у общества обязанности по исчислению и уплате налога на имущество в 2002-2003 гг. по спорным объектам соответствует материалами дела и ст. 2 Закона Российской Федерации от 13.12.1991 N 2030-1 "О налоге на имущество предприятий", п. 4 ПБУ 6/1, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.03.2001 N 26н.

...

Довод общества о нарушении инспекцией требований ст. 87, п. 2 ст. 101 Кодекса (проведение повторной налоговой проверки путем проведения дополнительных мероприятий налогового контроля) рассмотрен судами первой и апелляционной инстанций и отклонен, поскольку назначение и проведение дополнительных мероприятий налогового контроля обоснованны и признаны судами соответствующими нормам Кодекса. Доказательств нарушения прав и законных интересов общества в материалах дела не имеется."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 августа 2007 г. N Ф09-6463/07-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника