• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13 августа 2007 г. N Ф09-6266/07-С2 Отказ налогового органа возместить из бюджета налог на добавленную стоимость неправомерен, поскольку отсутствие у инспекции документов, подтверждающих уплату налога контрагентами поставщиков реализованного обществом товара, не является доказательством недобросовестности налогоплательщика (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Тому обстоятельству, что в ГТД N 10411080/190406/0001385 поименовано иное иностранное лицо, нежели WELLBERG INDUSTRI LTD CO, от которого поступила валютная выручка, судом первой инстанции с учетом представленных в дело доказательств дана надлежащая оценка. При этом судом первой инстанции установлено и сторонами не оспаривается, что ранее товар был помещен под таможенный режим экспорта на основании внешнеэкономического контракта с иной организацией, которая не произвела оплату товара в установленные контрактом сроки, в связи с чем у налогоплательщика в соответствии с содержанием контракта прекратились обязательства по поставке товара в адрес данной фирмы. Товар, помещенный под таможенный режим экспорта, реализован в адрес WELLBERG INDUSTRI LTD CO, от которого поступила оплата.

Невозможность внести исправления в ГТД по товару, помещенному под таможенный режим экспорта, а также представление иных доказательств (контракт, товарно-транспортная накладная, выписка банка) в совокупности свидетельствуют о реальности поставки товара по спорной ГТД в адрес WELLBERG INDUSTRI LTD CO и подтверждают правомерность применения налогоплательщиком к рассматриваемым операциям ставки налога 0%, о чем судом первой инстанции сделан обоснованный вывод.

Обществом представлены в налоговый орган надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие соблюдение требований ст. 171, 172 Кодекса."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13 августа 2007 г. N Ф09-6266/07-С2


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника