• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 сентября 2007 г. N Ф09-7717/07-С6 Требование предпринимателя об устранении препятствий в пользовании собственностью удовлетворено, поскольку размещение ответчиком на арендуемом земельном участке объекта недвижимости не соответствует требованиям, нормам и правилам пожарной безопасности и нарушает принадлежащее истцу право пользования своим помещением (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Предприниматель Попова Е.С. обратилась в арбитражный суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью ГЖП "Аякс" об устранении на основании ст. 12, 304 Гражданского кодекса Российской Федерации препятствий в пользовании собственностью, переносе кондитерского киоска, расположенного по адресу: г. Пермь, Комсомольский пр., 31а.

...

Согласно положениям ст. 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 сентября 2007 г. N Ф09-7717/07-С6


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника