• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27 сентября 2007 г. N Ф09-7888/07-С5 Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки - дополнительного соглашения к договору о передаче муниципального имущества в полное хозяйственное ведение предприятия не удовлетворено, поскольку суд пришел к выводу о невозможности привести стороны в первоначальное положение (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно п. 2 ст. 167 Гражданского кодекса Российской Федерации при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Судом установлено и материалами дела подтверждено, что изъятое у муниципального предприятия "Березка" имущество было передано по дополнительному соглашению от 14.04.2006 в безвозмездное пользование Скопкортневского сельского поселения. На основании закона Пермской области от 18.12.2006 N 3418-805 "О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности Александровского муниципального района" жилой фонд, объекты тепло- и водоснабжения, а также движимое имущество, ранее принадлежавшее поселениям на праве безвозмездного пользования, переданы в собственность вновь образованных сельских поселений. На момент рассмотрения спора имущество, изъятое у истца, не является имуществом казны Александровского муниципального района и в реестре муниципальной собственности не числится, следовательно, Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям г. Александровска не вправе определять юридическую судьбу спорного имущества."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27 сентября 2007 г. N Ф09-7888/07-С5


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника