• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 января 2008 г. N Ф09-11109/07-С3 Поскольку сумма налоговых санкций, взыскиваемая с предпринимателя, превышает предельно допустимую для взыскания в бесспорном (внесудебном) порядке, суд правомерно признал недействительным оспариваемые ненормативные акты инспекции (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Полагая, что решение от 06.06.2007 N 2327 и инкассовые поручения от 06.06.2007 N 9450, 9451, 9452 не соответствуют Кодексу и Федеральному закону от 27.07.2006 N 137-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию налогового администрирования" (далее - Закон), предприниматель обратился с заявлением в арбитражный суд.

...

В соответствии с п. 1 ст. 103.1 Кодекса, введенной Федеральным законом от 04.11.2005 N 137-ФЗ, в случае, если сумма штрафа, налагаемого на индивидуального предпринимателя, не превышает пять тысяч рублей по каждому неуплаченному налогу за налоговый период и (или) иному нарушению законодательства о налогах и сборах, налоговый орган принимает решение о взыскании налоговой санкции на основании решения о привлечении налогоплательщика к ответственности за совершение налогового правонарушения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 января 2008 г. N Ф09-11109/07-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника