Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29 января 2008 г. N Ф09-9195/07-С2 Требование об отмене решения инспекции в части взыскания штрафа за неуплату налога на прибыль удовлетворено, поскольку оплата налогоплательщиком подразделениям пожарной охраны услуг по противопожарной безопасности не является целевым финансированием, в связи с чем обоснованно отнесена на затраты при исчислении налога на прибыль (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вывод суда соответствует положениям ст. 247, 248, п. 18 ст. 250 Кодекса, ст. 196, 201, 203 Гражданского кодекса Российской Федерации и материалам дела.

В жалобе общество ссылается на неправильное применение судом п. 18 ст. 250 Кодекса, усматривая его в том, что поскольку согласно содержанию нормы внереализационными доходами налогоплательщика признаются доходы в виде сумм кредиторской задолженности, списанной в связи с истечением срока исковой давности, до момента списания задолженности налогоплательщиком независимо от факта истечения срока исковой давности, оснований отнесения ее к внереализационным доходам не имеется.

Между тем общество не учитывает, что ст. 8, 12 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", Положение и ПБУ 9/99 предусматривают обязанность налогоплательщика отнести суммы кредиторской задолженности в состав внереализационных доходов в определенный налоговый период по истечении срока исковой давности."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29 января 2008 г. N Ф09-9195/07-С2


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника