• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 сентября 2003 г. N Ф09-3045/03АК Требование инспекции о взыскании штрафа за нарушение срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе не удовлетворено, поскольку в материалах дела отсутствуют доказательства создания обществом обособленного подразделения в смысле, придаваемом этому понятию налоговым законодательством, нет документальных подтверждений создания рабочих мест (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы заявителя подлежат отклонению, т.к. нарушений со стороны суда правил главы 29 АПК РФ, регламентирующих рассмотрение дел в порядке упрощенного производства, судом кассационной инстанции не установлено.

Кроме того, в силу п. 4 ст. 215 НК РФ обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для взыскания обязательных платежей и санкций, возлагается на заявителя, поэтому бремя представления доказательств того, что стационарные рабочие места обществом в Октябрьском районе г. Екатеринбурга не созданы возлагается на налоговый орган. В связи с чем не требуется какого-либо отдельного указания суда о представлении таких доказательств."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 сентября 2003 г. N Ф09-3045/03АК


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника