• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 октября 2003 г. N Ф09-3466/03АК Отказ инспекции в возмещении налога на добавленную стоимость является обоснованным, поскольку в спорный период предприниматель уплачивал единый налог на вмененный доход, не являлся плательщиком НДС и не вправе претендовать на налоговые вычеты и возмещение сумм спорного налога (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку Воронина И.В. переведена на уплату единого налога, она не является плательщиком налогов, перечисленных в указанных статьях названного Закона, в том числе налога на добавленную стоимость при реализации ею товаров в Российской Федерации.

Лица, уплачивающие таможенные платежи при перемещении товаров через таможенную границу Российской Федерации и лишь по этому основанию признаваемые плательщиками налога на добавленную стоимость, но не являющиеся плательщиками названного налога при осуществлении ими предпринимательской деятельности в Российской Федерации в соответствии с главой 21 Кодекса, учитывают суммы налога, фактически уплаченные ими при ввозе товаров на территорию Российской Федерации, в стоимости соответствующих товаров в порядке, предусмотренном п.п. 1 пункта 6 статьи 170 Кодекса (в редакции Федерального закона от 31.12.01 N 198-ФЗ).

Указанные лица не вправе претендовать на налоговые вычеты и возмещение сумм налога, руководствуясь статьями 171, 172 и 176 Кодекса, поскольку на них не возлагается обязанность по исчислению и уплате названного налога при реализации в Российской Федерации ввезенных товаров."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 октября 2003 г. N Ф09-3466/03АК


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника