• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20 ноября 2003 г. N Ф09-3936/03АК Привлечение общества к налоговой ответственности за неуплату налога на добавленную стоимость правомерно, поскольку материалами дела подтверждено превышение выручки в спорный период, что указывает на неправомерность неуплаты налогоплательщиком налога на добавленную стоимость и наличие в его действиях состава вменяемого правонарушения (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии со ст. 38 НК РФ объектами налогообложения могут являться операции по реализации товаров (работ, услуг), имущество, прибыль, доход, стоимость реализованных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) либо иной объект, имеющий стоимостную, количественную или физическую характеристики, с наличием которого у налогоплательщика законодательство о налогах и сборах связывает возникновение обязанности по уплате налога (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

Каждый налог имеет самостоятельный объект налогообложения, определяемый в соответствии с частью второй настоящего Кодекса и с учетом положений настоящей статьи.

Товаром для целей настоящего Кодекса признается любое имущество, реализуемое либо предназначенное для реализации.

Поскольку материалами дела подтверждено превышение выручки в декабре 2001 г. - феврале 2002 г., вывод суда первой инстанции о неправомерной неуплате обществом налога на добавленную стоимость и наличия в его действиях состава налогового правонарушения является правильным.

В остальной части решение суда законно, соответствует ст.ст. 169, 171, 172 НК РФ."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20 ноября 2003 г. N Ф09-3936/03АК


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника