• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27 августа 2003 г. N Ф09-2693/03АК Постановление налогового органа о привлечении юридического лица к административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой машины признано судом недействительным, поскольку установлено, что приняло объявление и не выдало бланк строгой отчетности о получении денежных средств лицо, не уполномоченное обществом на совершение указанных действий, что указывает на отсутствие в действиях истца состава вменяемого правонарушения (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении налоговым органом вынесено постановление от 07.04.2003 N КМ 2003 000041 о привлечении заявителя к административной ответственности по ст. 14.5 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 40000 руб.

...

Статьей 14.5 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за продажу товаров без применения контрольно-кассовых машин.

Из материалов дела видно и арбитражным судом установлено, что приняла объявление и не выдала бланк строгой отчетности о получении денежных средств секретарь профкома, которая не была уполномочена обществом на совершение вышеуказанных действий, что не отрицается и самим налоговым органом.

При таких обстоятельствах состава правонарушения, предусмотренного ст. 14.5 КоАП РФ, в действиях общества не имеется."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27 августа 2003 г. N Ф09-2693/03АК


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника