Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 7 ноября 2007 г. N Ф09-9065/07-С3 Налоговый орган неправомерно доначислил предпринимателю ЕНВД в связи с занижением физического показателя площади торгового зала, поскольку при наличии расхождений при определении площади указанного помещения налоговый орган не воспользовался правом на осмотр помещений и на проведение иных форм налогового контроля (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено, что площадь, фактически используемая предпринимателем для осуществления торговли составляет: 30 кв.м по адресу ул. Обухова , 8 г. Челябинск; 29,8 кв.м по адресу ул. 60 лет Октября, 3 г. Челябинск, что подтверждается материалами дела, в частности, договорами аренды, поэтажными планами перепланировки арендуемых предпринимателем помещений, договорами безвозмездного пользования имуществом от 01.02.2006, договором субаренды нежилого помещения от 01.01.2006 N 40. Судами также учтено, что при наличии расхождений при определении физического показателя "площадь торгового зала" налоговый орган не воспользовался правом на осмотр помещений либо проведение иных форм налогового контроля, предусмотренных налоговым законодательством.

Всем доказательствам, представленным сторонами, обстоятельствам дела, а также доводам, в том числе перечисленным в кассационной жалобе, судами дана надлежащая правовая оценка. Оснований для переоценки выводов судов, сделанных в ходе рассмотрения спора по существу, у суда кассационной инстанции в силу ст. 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не имеется.

При таких обстоятельствах вывод судов первой и апелляционной инстанций об отсутствии оснований для доначисления предпринимателю ЕНВД, а также привлечения к налоговой ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 122 Кодекса, является верным."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 7 ноября 2007 г. N Ф09-9065/07-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника