• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 ноября 2007 г. N Ф09-9578/07-С1 Общество правомерно привлечено к административной ответственности за невнесение необходимых изменений (дополнений) в программу производственного контроля во время эксплуатации объекта размещения отходов, поскольку факты нарушений, отраженные в акте проверки и протоколе об административном правонарушении, обществом не опровергнуты, доказательств объективной невозможности исполнения требований санитарных правил, принятия для этого всех необходимых мер обществом в материалы дела не представлено (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Пунктами 5.2, 5.3 санитарных правил "Гигиенические требования к охране подземных вод от загрязнения. СП 2.1.5.1059-01", введенных в действие постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2001 N 19, предусмотрено, что производственный контроль за влиянием хозяйственной деятельности на подземные воды обеспечивают юридические лица или индивидуальные предприниматели, деятельность которых прямо или косвенно оказывает влияние на качество подземных вод. Измерения выполняются в лабораториях, аккредитованных (аттестованных) в установленном порядке.

...

Общество во исполнение требований санитарного законодательства было обязано внести необходимые изменения (дополнения) в программу производственного контроля и осуществлять производственный контроль во время эксплуатации установки, в том числе контроль за влиянием хозяйственной деятельности на подземные воды. Общество данные обязанности не исполнило.

Таким образом, неисполнение указанных требований названных санитарных правил влечет привлечение к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.3 Кодекса."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 ноября 2007 г. N Ф09-9578/07-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника