• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 ноября 2007 г. N Ф09-9619/07-С1 Постановление государственного органа о привлечении общества к административной ответственности за нарушение правил охраны водных объектов признано судом законным, поскольку проверкой установлен и истцом не оспорен факт сброса им сточных вод в поверхностный водный объект с содержанием загрязняющих веществ, превышающим нормативы предельно допустимых концентраций, что привело к значительному загрязнению окружающей среды (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По данному факту управлением составлены акт проверки от 24.01-15.02.2007 N 03-04-02, протокол об административном правонарушении от 15.02.2007 N 03-04/Пр-04 и 26.02.2007 вынесено постановление N 03-04-09 о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 8.13 Кодекса, в виде взыскания штрафа в сумме 40000 руб.

...

Поскольку проверкой установлен и обществом по существу не оспорен факт сброса им сточных вод в поверхностный водный объект река Белая с нормативным качеством, превышающим утвержденные лицензией нормативы предельно допустимых концентраций в 2006 по 11 показателям из 19, что привело к значительному загрязнению окружающей среды, судами обосновано сделан вывод о правомерности привлечения его к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.13 Кодекса."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 ноября 2007 г. N Ф09-9619/07-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника