Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29 ноября 2007 г. N Ф09-674/07-С3 Решение инспекции о доначислении налога на прибыль признано судом недействительным, исходя из того, что затраты правомерно включены обществом в состав расходов при исчислении спорного налога, поскольку документально подтверждено, что налогоплательщиком оприходована и оплачена продукция, приобретенная у контрагентов (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу п. 2 ст. 172 Кодекса налоговые вычеты производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога, либо на основании иных документов в случаях, предусмотренных ст. 171 данного Кодекса.

Как следует из п. 1 ст. 169 Кодекса, счет-фактура, выставляемый поставщиком товаров (работ, услуг) покупателю, является документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету или возмещению в порядке, предусмотренном гл. 21 Кодекса.

Пунктом 2 ст. 169 Кодекса законодатель императивно установил, что счета-фактуры, составленные и выставленные с нарушением порядка, установленного п. 5 и 6 данной статьи, не могут являться основанием для принятия предъявленных налогоплательщику сумм НДС к вычету или возмещению.

Судами установлено и материалами дела подтверждается, что общество приобрело товар у общества с ограниченной ответственность "БизнесГрупп" и оплатило его, включая НДС; счета-фактуры составлены с соблюдением положений ст. 169 Кодекса; условия получения налоговых вычетов по НДС обществом выполнены."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29 ноября 2007 г. N Ф09-674/07-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника