• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 9 июля 2003 г. N Ф09-1970/03АК Доначисление обществу земельного налога неправомерно, поскольку налогоплательщик обоснованно применил льготу в отношении земельного участка, на котором размещен детский оздоровительный центр (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как следует из материалов дела, в ходе выездной налоговой проверки ОАО "Березникихимстрой", оформленной актом от 26.12.02 N 12.309, Инспекцией установлена неуплата земельного налога за период с 17.06.02 по 31.12.02 в сумме 336376,14 руб. в результате занижения налоговой базы в связи с неправомерным, по мнению налогового органа, использованием льготы в отношении земельного участка, на котором расположена детская дача "Лесная сказка", являющаяся обособленным подразделением Общества.

Данное обстоятельство послужило основанием для вынесения решения от 21.01.03 N 12.309 о привлечении ОАО "Березникихимстрой" к налоговой ответственности по п. 1 ст. 122 НК РФ, доначислении земельного налога и начислении пени.

...

Удовлетворяя заявленные требования, арбитражный суд исходил из правомерности применения налоговой льготы, предусмотренной п. 4 ст. 12 Закона РФ "О плате за землю".

...

В соответствии с п. 4 ст. 12 Закона РФ от 11.10.91 N 1738-1 "О плате за землю" от уплаты земельного налога полностью освобождаются детские оздоровительные учреждения независимо от источников финансирования."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 9 июля 2003 г. N Ф09-1970/03АК


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника