Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20 февраля 2008 г. N Ф09-8893/06-С4 Установив, что общая стоимость имущества, переданного в качестве отступного, превысила установленную задолженность общества перед единственным кредитором, суд правомерно пришел к выводу о том, что все требования кредиторов, включенные в реестр требований кредиторов, удовлетворены, и прекратил производство по делу о банкротстве (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По мнению конкурсного управляющего и кредитора, текущие требования кредитора на сумму 3312777 руб. 85 коп. представляют собой проценты, начисленные за время процедуры наблюдения на сумму основной задолженности.

Отклоняя данное утверждение, суды сделали правильный вывод о том, что 3312777 руб. 85 коп. процентов, начисленных за время процедуры наблюдения, в силу п. 1 ст. 5 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" после введения процедуры конкурсного производства не относятся к категории текущих платежей исходя из следующего.

...

В п. 3 Постановления Пленума ВАС Российской Федерации от 15.12.2004 N 29 "О некоторых вопросах практики применения Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" разъяснено, что после введения следующей процедуры банкротства платежи по исполнению обязательств, возникших до принятия заявления о признании должника банкротом, срок исполнения которых наступил до даты введения следующей процедуры, не являются текущими платежами.

...

Установив, что общая стоимость имущества, переданного в качестве отступного, превысила установленную задолженность ООО "Взаимодействие" перед единственным кредитором, суды правомерно пришли к выводу о том, что все требования кредиторов, включенные в реестр требований кредиторов, удовлетворены и прекратили производство по делу о банкротстве на основании п. 1 ст. 57 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)""


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20 февраля 2008 г. N Ф09-8893/06-С4


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника