• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20 марта 2008 г. N Ф09-1654/08-С3 Доначисление предпринимателю налога на игорный бизнес неправомерно, поскольку в спорный период на налогоплательщика распространялись гарантии, установленные для субъектов малого предпринимательства, истец имел право на применение меньшей налоговой ставки (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"На момент государственной регистрации предпринимателя действовала ставка налога на игорный бизнес за один игровой автомат, установленная ст. 46 Закона Пермской области от 30.08.2001 N 1685-296 "О налогообложении в Пермской области" (в редакции Закона Пермской области от 31.10.2003 N 1053-212) в размере 2200 руб.

Поскольку предприниматель является субъектом малого предпринимательства, зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя 24.04.2004 (ОГРН 34590312000022) и осуществляет деятельность по организации, содержанию тотализаторов и игорных заведений на основании лицензии от 12.10.2004 N 005666, суд пришел к правильному выводу о наличии у налогоплательщика права воспользоваться гарантиями, установленными ст. 9 Федерального закона от 14.06.1995 N 88-ФЗ.

С учетом изложенного, а также, принимая во внимание, что налоговым органом не представлены доказательства приобретения спорных объектов налогообложения после того, как ст. 9 Федерального закона от 14.06.1995 N 88-ФЗ утратила силу, оснований для неприменения к рассматриваемым отношениям гарантий, установленных названной статьей, не имеется."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20 марта 2008 г. N Ф09-1654/08-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника