• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24 марта 2008 г. N Ф09-1935/08-С2 Отказ инспекции в предоставлении учреждению налогового вычета по налогу на добавленную стоимость является незаконным, поскольку налогоплательщик обоснованно уменьшил налоговую базу на суммы субвенций (субсидий), полученных из бюджета и связанных с применением государственных регулируемых цен при реализации населению жилищно-коммунальных услуг (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судом установлено и материалами дела подтверждается, что учреждение оказывало жилищно-коммунальные услуги населению по государственным тарифам, с учетом льгот, предоставляемых на основании Федерального закона "Об основах федеральной жилищной политики" и Постановления Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761. При таких обстоятельствах суд обоснованно признал оспариваемое решение незаконным.

Довод налогового органа, содержащийся в жалобе, о том, что при рассмотрении данного спора необходимо руководствоваться п. 1 ст. 167 Кодекса, в соответствии с которым при совершении операций реализации товаров (работ, услуг) для всех налогоплательщиков устанавливается единый порядок определения налоговой базы по НДС, судом кассационной инстанции отклоняется, поскольку норма, установленная п. 2 ст. 154 Кодекса, является специальной по отношению к норме, установленной ст. 167 Кодекса, и на основании общих принципов, определяющих критерии правового выбора приоритетных норм, обладает юридическим приоритетом в случае конкуренции общей и специальной норм."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24 марта 2008 г. N Ф09-1935/08-С2


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника