Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24 марта 2008 г. N Ф09-1823/08-С1 Предприниматель, исполняющий обязанности арбитражного управляющего, правомерно привлечен к административной ответственности за непередачу вновь назначенному конкурсному управляющему кооператива в установленные сроки бухгалтерской и иной документации, поскольку у арбитражного управляющего имелась возможность через отделение связи, а также лично связаться с вновь назначенным конкурсным управляющим и передать спорные документы в установленные законом сроки (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судом установлено и материалами дела подтверждено, что у арбитражного управляющего Перевощикова О.Г. имелась возможность через отделение связи, а также лично связаться с вновь назначенным конкурсным управляющим Турановым Н.А. для передачи названных документов, в установленные Законом сроки, однако печати, штампы, документы, материальные и иные ценности должника переданы Перевощиковым О.Г. вновь назначенному конкурсному управляющему по акту приема-передачи лишь 06.02.2007.

На основании изложенного суд пришел к обоснованному выводу о том, что арбитражный управляющий имел возможность своевременно исполнить предусмотренную п. 2 ст. 126 Закона обязанность по передаче всей документации, печатей, штампов должника новому арбитражному управляющему Туранову Н.А., однако не выполнил ее. Указанное бездействие правомерно расценено арбитражным судом как не соответствующее норме п. 6 ст. 24 Закона.

Таким образом, вывод арбитражного суда о наличии в действиях арбитражного управляющего Перевощикова О.Г. состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.13 Кодекса, а также вины в совершенном административном правонарушении является законным."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24 марта 2008 г. N Ф09-1823/08-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника