• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 26 марта 2008 г. N Ф09-1958/08-С5 Дело о признании договора на предоставление услуг механизмами незаключенным направлено на новое рассмотрение, поскольку указанный договор ошибочно квалифицирован судом как смешанный, из условий договора усматривается, что у сторон не возникало разногласий в отношении предмета договора, кроме того, материалами дела подтверждается факт его исполнения (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Судами первой и апелляционной инстанций ошибочно квалифицирован договор на предоставление услуг механизмами от 15.06.2004 N 6 как смешанный, сочетающий в себе элементы договора возмездного оказания услуг и договора аренды. Согласно п. 1 договора от 15.06.2004 N 6 подрядчик обязуется по заявке заказчика предоставить механизмы (кран башенный марки КБ-403). Отношения сторон по спорному договору регулируются ст. 779 Гражданского кодекса Российской Федерации."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 26 марта 2008 г. N Ф09-1958/08-С5


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника