• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 апреля 2008 г. N Ф09-1805/08-С2 Суд признал недействительным решение инспекции в части отказа в возмещении налога на добавленную стоимость, поскольку доказательств злоупотребления правом на возмещение НДС материалы дела не содержат (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Материалами дела, в частности, грузовыми таможенными декларациями с отметками таможенного органа и железнодорожными накладными подтверждается вывоз товара за пределы таможенной территории Российской Федерации в режиме экспорта. Представленные налогоплательщиком паспорта сделок и ведомости банковского контроля свидетельствуют о реальном поступлении валютной выручки от иностранных покупателей экспортируемого товара. Указанные выводы суда не противоречат также содержанию Определения Конституционного суда Российской Федерации от 04.04.2006 N 98-О, посвященному применению п. 1 ст. 165 Кодекса.

...

На основании совокупности имеющихся в деле доказательств, входящих в предмет доказывания по данному делу, исследованных согласно требованиям, определенным ст. 9, 65, 67, 68, 71, 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судами обоснованно и объективно установлено, что обществом соблюдены нормы налогового законодательства в части предъявления сумм налога к вычету.

...

В соответствии с подп. 12 п. 1 ст. 333.21, ст. 333.37 Кодекса и с учетом того, что указанным Кодексом не предусмотрено освобождение государственных органов и иных органов, выступающих в суде от имени публично-правового образования, от уплаты госпошлины при подаче кассационной жалобы по делам, по которым данные органы выступают в качестве ответчика, с инспекции подлежит взысканию государственная пошлина за подачу кассационной жалобы в сумме 1000 руб."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 апреля 2008 г. N Ф09-1805/08-С2


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника