• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29 апреля 2008 г. N Ф09-2871/08-С6 Суд признал за истцом право собственности на имущество, установив, что общество приобрело спорные объекты путем внесения вкладов его учредителями (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п. 3 ст. 213 данного Кодекса коммерческие и некоммерческие организации, кроме государственных и муниципальных предприятий, а также учреждений, являются собственниками имущества, переданного им в качестве вкладов (взносов) их учредителями (участниками, членами).

...

Ссылка заявителя на привлечение к участию в деле ненадлежащего ответчика и на то, что суд не учел, что объекты поставлены на учет в качестве бесхозяйного имущества, отклоняется, поскольку в силу п. 3 ст. 225 Гражданского кодекса Российской Федерации на соответствующий учет принимаются только бесхозяйные недвижимые вещи по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого находятся объекты.

...

постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.02.2008 (резолютивная часть от 06.02.2008) по делу N А76-29118/2006 Арбитражного суда Челябинской области оставить без изменения, кассационную жалобу администрации Демаринского сельского поселения Челябинской области - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29 апреля 2008 г. N Ф09-2871/08-С6


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника