• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29 апреля 2008 г. N Ф09-2771/08-С4 Суд удовлетворил требование о взыскании задолженности по договору строительного подряда, поскольку договор является заключенным, результаты выполненных работ истцом сданы, а ответчиком приняты, но не были своевременно оплачены в полном объеме (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учитывая наличие в материалах дела доверенностей от 01.09.2004 N 431 и от 11.01.2005 N 6, выданных Поротову В.А. обществом "Ротонда", а также принимая во внимание должностное положение названного лица и его непосредственное участие в заключении спорного договора (его подписание от лица генподрядчика), суды обоснованно указали на правомочность технического директора подписывать акты Формы 2В, КС-2, КС-3.

...

В соответствии со ст. 309, 711 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора и требованиями закона, а при отсутствии таковых - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что она выполнена надлежащим образом и в согласованный срок.

...

решение Арбитражного суда Свердловской области от 19.11.2007 по делу N А60-13455/2007-С1 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.01.2008 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу ЗАО "Ротонда" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 29 апреля 2008 г. N Ф09-2771/08-С4


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника